Олимпиады

Перечень олимпиад и их уровень на 2020-2021 учебный год. Приказ. 





 


О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году (смотреть)

Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»


Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.03.2015г. №249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады  школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. №1252»

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021

Фамилия Имя

Предмет

Дата, место проведения

Ответственный сопровождающий

1

Курников Ярослав, 11б класс

Французский язык

(Малушко И.А.)

12-13 января

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 2

 

Малушко Ирина Александровна

2

Сахарова Марина, 11б класс

 

Грачева Анна, 9в класс

 

 

Русский язык

(Бедретдинова С.В.)

15 января

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

 

Бедретдинова Светлана Владимировна

3

Егоров Иван,

9а класс

Химия

(Клокова Т. А.)

19-20 января

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп.4

 

Клокова Татьяна Александровна

4

Дёмкина Александра, 10а класс

Право

(Романов С.Н.)

30 января

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп.4

 

 

Романов Сергей Николаевич

5

Грачева Анна,

 9в класс

Экология

(Борисевич Н.В.)

3-4 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп.4

 

Борисевич Наталья Викторовна

6

Дёмин Никита,

11б класс

История

(Романов С.Н.)

8-9 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп.4

 

Романов Сергей Николаевич

7

Сахарова Марина, 11б класс

 

Тишкин Илья, 11б класс

 

Курников Ярослав, 11б класс

 

Зяблина Алёна,

10а класс

 

Английский язык (Кирсанова С. С.)

 

Английский язык (Новикова С.А.)

 

 

Английский язык (Щавелёв А. В.)

 

Английский язык (Михеенкова А.А.)

16-17 февраля

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп.3

 

Щавелёв

Артем Владимирович

8

Веденеева Елизавета, 11а класс

 

Немецкий язык (Ташлыкова Е.В.)

20, 22  февраля 

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп.1, 3

 

Горлова

Елена Борисовна

9

Андреева Кира, 9а

 

Зайцева Любовь, 11а

 

Сухарева Виктория, 9а

 

Артюхина Татьяна, 11а

 

Итальянский  язык (Малушко И.А.)

 

Итальянский  язык (Боряк О.Г.)

 

 

 

 

24-25  февраля ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

 

Боряк

Ольга Григорьевна

Для всех олимпиад действует следующий режим работы:

Начало регистрации: с 8.00.

Начало выполнения заданий: 09.00.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ
 
Английский язык
Зяблина Алёна, 10 класс - победитель (учитель Михеенкова А.А.)
Супряткин Егор, 9 класс - победитель, (учитель Кирсанова С.С.)
Каргапольцева Василиса, 9 класс - победитель, (учитель Бессмертная В.Н.)
Сахарова Марина, 11 класс - призер (учитель Кирсанова С.С.)
Курников Ярослав, 11 класс - призер (учитель Щавелёв А.В.)
Тишкин Илья, 11 класс- призер (учитель Новикова С.А.)
Дёмин Никита, 11 класс - призер (учитель Кирсанова С.С.)
Степанов Максим, 11 класс - призер (учитель Кирсанова С.С.)
Николаева Ника, 10 класс - призер (учитель Пантелеева А.Н.)
Прохоров Алексей, 10 класс - призер (учитель Кирсанова С.С.)
Айдов Арсений, 10 класс - призёр (учитель Михеенкова А.А.)
Малышева Анастасия, 10 класс - призер (учитель Пантелеева А.Н.)
Агафонцева Анастасия, 9 класс - призер (учитель Щавелёв А.В.)
Вярс Елизавета, 9 класс - призер (учитель Щавелёв А.В.)
Баландин Сергей, 8 класс - призер, (учитель Бессмертная В.Н.)
Иулиано Анна Кьяра, 8 класс - призер (учитель Марукян Л.Г.)
Рождественская Полина, 8 класс - призер (учитель Щавелёв А.В.)
Кочеткова Мария, 8 класс - призер, (учитель Бессмертная В.Н.)
Леонтьев Владислав, 7 класс - призер, (учитель Цыганова Е.И.)
Егоров Иван, 9 класс - призёр (учитель Бессмертная В.Н.)
Долинина Анна, 11 класс - призёр (учитель Щавелёв А.В.)
 
Право
Степанов Максим, 11 класс - призер (учитель Романов С.Н.)
Дёмкина Александра, 10 класс - призер (учитель Романов С.Н.)
Баландин Сергей, 8 класс (за 9 класс) - призер (учитель Романов С.Н.)
 
Русский язык
Сахарова Марина, 11 класс - призер (учитель Бедретдинова С.В.)
Грачёва Анна, 9 класс - призер (учитель Бедретдинова С.В.)
Каргапольцева Василиса, 9 класс - призёр (учитель Постнова С.А.)
Баландин Сергей, 8 класс- призер (учитель Фролова Г.И.)
Агафонцева Анастасия, 8 класс - призер (учитель Бедретдинова С.В.)
Опенкова Екатерина, 7 класс - призер (учитель Радостина Н.Б.)
Третьякова Арина, 7 класс - призер (учитель Радостина Н.Б.)
Сивков Егор, 7 класс - призер (учитель Радостина Н.Б.)
Сызранцев Павел, 7 класс - призер (учитель Радостина Н.Б.)
Голубева Виолетта, 11 класс - призёр (учитель Бедретдинова С.В.)
 
Французский язык
Курников Ярослав, 11 класс - победитель (учитель Малушко И.А.)

Немецкий язык
Веденеева Елизавета, 11 класс ПОБЕДИТЕЛЬ (учитель Ташлыкова Е.В.)
Сахарова Марина, 11 класс - призер (учитель Ташлыкова Е.В.)
Рождественская Полина, 8 класс - призер (учитель Горлова Е.Б.)
Кочеткова Мария, 8 класс - призер, (учитель Горлова Е.Б.) 

Литература
Голубева Виолетта, 11 класс - призер (учитель Бедретдинова С.В.)
Сахарова Марина, 11 класс - призер (учитель Бедретдинова С.В.)
Зяблина Алёна, 10 класс - призер (учитель Постнова С. А.)
Гарканова Софья, 8 класс- призер (учитель Фролова Г.И.)

Астрономия
Жеглов Данила, 7 класс - призер, (учитель Клокова Т.А.)

Обществознание
Степанов Максим, 11 класс - призер (учитель Романов С.С.)
Запевалов Андрей, 11 класс - призер (учитель Романов С.С.)
Егорова Полина, 10 класс - призер (учитель Романов С.С.)
Каргапольцева Василиса, 9 класс - призер (учитель Романов С.С.)
Смольников Артём, 8 класс - призер (учитель Егоров В.В.)
Баландин Сергей, 8 класс - призер (учитель Егоров В.В.)
Зуйкова Мария, 8 класс - призер (учитель Егоров В.В.)
Маслова Ксения, 8 класс - призер (учитель Егоров В.В.)
Дьяконова Елена, 8 класс - призер (учитель Егоров В.В.)
Хомова Карина, 7 класс - призер (учитель Иномуддинов Т.С.)

Физическая культура
Ледянкин Даниил, 9 класс - призер (учитель Тельшинов Д.О.)
Мокеичева Дарья, 10 класс - призер (учитель Тельшинов Д.О.)
Финагина Светлана, 10 класс - призер (учитель Тельшинов Д.О.)
Сызранцев Павел, 7 класс - призер (учитель Тихонова Н.Н.)
Докукина Мария, 7 класс - призер (учитель Тихонова Н.Н.)

История

Дёмин Никита, 11 класс  - призер (учитель Романов С.Н.)
Киселёв Георгий, 7 класс  - призер (учитель Егоров В.В.)

Технология

Третьякова Арина, 7 класс  - призер (учитель Макарова Л.А.)
Дьяконова Елена, 8 класс  - призер (учитель Ежова Е.М.)

ОБЖ

Ершова Анастасия, 8 класс  - призер (учитель Ярцев Ю.А.)

Итальянский язык

Зайцева Любовь, 11 класс - победитель (учитель Боряк О.Г.)
Николаева Ника, 10 класс - победитель (учитель Малушко И.А.)
Сухарева Виктория, 9 класс - победитель(учитель Боряк О.Г.)
Иулиано Анна, 8 класс - победитель (учитель Боряк О.Г.)
Артюхина Татьяна, 11 класс - призер (учитель Боряк О.Г.)

Китайский язык

Дьяконова Елена, 8 класс  - победитель (учитель Шевелёва С.С.)
Копылов Максим, 7 класс - победитель (учитель Шевелёва С.С.)
Рябинин Игорь, 8 класс - призер (учитель Шевелёва С.С.)


ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (смотреть)

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (смотреть)


Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 1 октября по 30 октября проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В 2020-21 учебном году в связи с необходимостью учитывать Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 3 июля 2020 г., регистрационный № 58824) школьный и муниципальный этапы Олимпиады могут быть проведены с использованием информационно-коммуникационных технологий (дистанционно).

В 2020-2021 учебном году Нижегородская область принимает участие в апробации проведения школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус» по шести общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия.

Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе Образовательного центра «Сириус» (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) в Московском районе г. Н. Новгорода (открыть/ скачать)

На сайте Образовательного центра «Сириус» размещены инструкции по проведению школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате в образовательных организациях субъектов Российской Федерации – участников апробации.

 Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3518

Памятка для учителя при организации школьного этапа Олимпиады на образовательной платформе «Сириус» (открыть/ скачать)

Памятка для ученика – участника школьного этапа Олимпиады на образовательной платформе «Сириус» (открыть/ скачать)

 

Коды для работы в личных кабинетах ученики получают у классного руководителя до начала проведения олимпиады. На образовательной платформе «Сириус» Олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по московскому времени, ученик может выбрать любое время, от учебных занятий в день проведения олимпиады ученик не освобождается. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению рекомендуется не позднее 18:00.

 

Переход на страницу школьного этапа образовательной платформы «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3518 


Школьный этап на муниципальной онлайн-платформе

Школьный этап  всероссийской Олимпиады школьников  в Московском районе города Нижнего Новгорода в 2020 –2021 учебном году проводится по общеобразовательным предметам: для обучающихся 4-х классов -  русскому языку, для 5-11 классов - русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), мировая художественная культура, экология, география, история, право, экономика, обществознание, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей? системе Яндекс.Контест, правила доступа к которой размещаются на официальном сайте департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам 4-11 классов в день проведения олимпиады с 8:00 до 20:00 часов по московскому времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу (для каждого предмета отдельный ключ). Индивидуальный ключ выдается каждому участнику образовательной организацией, в которой он проходит обучение. Индивидуальный ключ предоставляет участнику также доступ к результатам выполнения олимпиадной работы. Инструкция для участников публикуется на официальном сайте департамента образования.

Памятка для участника олимпиады (открыть/ скачать)

Инструкция по работе с тестирующей системой Яндекс.Контест (открыть/ скачать)

Переход к расписанию олимпиад и к заданиям в тестирующей системе Яндекс.Контест.

 

Олимпиада "Будущие исследователи-будущее науки" 

«Финатлон для старшеклассников»

 Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности,

финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Олимпиада является крупнейшим мероприятием в сфере финансовой

грамотности для старшеклассников в нашей стране и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 г.г.», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р.

 

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, утвержденный

приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 658.

По результатам участия обучающихся в Олимпиаде в 2019/2020 учебном

году Нижегородская область попала в группу лучших регионов

Российской Федерации.


 В 2020-2021 учебном году Олимпиада для обучающихся 8-11 классов

продлится до конца ноября 2020 года.

Подробная информация об условиях участия в Олимпиаде размещена по ссылке: https://www.fin-olimp.ru/o-proekte/.


 
      Версия для слабовидящих
      Гимназия ждет Вас
      ****ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ**** МАОУ "Гимназия № 67" по организации дистанционного обучения

      8(831)270-03-69 (с 8-30 до 17-00)

      План работы гимназии. Тема года

      Публичный отчет директора гимназии

      Public report of the gymnasium head
      Сегодня можно уверенно сказать: Программа развития гимназии успешно реализуется. Ведется работа по всем направлениям деятельности, совершенствуется и укрепляется достигнутый результат. Гимназия уверенно приближает будущее.

      Сведения об образовательной организации

      Information about the educational organization

      Дистанционное обучение

      Платные образовательные услуги

      Прием обучающихся

      Enrolment
      Правила приема в гимназию; список документов; электронное заявление

      Олимпиады

      Научное общество учащихся

      Конкурсы

      "Готов к труду и обороне!"

      Достижения в спорте

      Мы за здоровый образ жизни!

      Воспитательная работа в МАОУ "Гимназия №67"

      Программа «Одаренные дети»

      Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь

      Условия для индивидуальной работы с обучающимися

      Пешеходам на заметку

      Антикоррупционная политика

      О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

      Использование устройств мобильной связи в МАОУ "Гимназия № 67"

      Документы, определяющие политику в отношении обработки персональных данных

      Создание комфортных условий для обучения обучающихся с ОВЗ

      Ученикам For pupils
      Школьная библиотека

      Федеральный перечень учебников. Что бы почитать?

      Электронные образовательные ресурсы